Безопасность МБДОУ № 11 обеспечена следующими компонентами:
ЧОО «ФОБОС»  — осуществляющее   охрану  МБДОУ  № 11  и   дежурным  администратором.
В   МБДОУ   №   11   строго   ведется   контроль   за   всеми   сотрудниками,   и
отслеживается их право работы в образовательных организациях. Ежегодно в МВД России запрашиваются справки об отсутствии  судимости.
В саду имеется кнопка тревожной сигнализации.
Наружное   видеонаблюдение:   круглосуточно   работает   камеры видеонаблюдения (2 всепогодных, круглосуточных камеры). Срок хранения данных   на   видеорегистраторе   составляет   более   30   суток.   Монитор отображения   камер   видеонаблюдения   расположен   в   фойе   детского   сада.
Так же установлена система пожарной сигнализации и система оповещения сотрудников о пожаре.